» » Alianças de Casamento: Modelos e Preços!

Alianças de Casamento: Modelos e Preços!

Vai casar e ainda não escolheu o modelo das alianças? Não se preocupe, nós te ajudamos! Confira abaixo os modelos mais procurados de alianças de casamento e suas médias de preços!

Alianças de Casamento – Modelos e Preços

Aliança 18k – Allure Wide Diamond – Custa em torno de R$ 999.alianca-18k-allure-wide-diamond-1000

Aliança 18k – Araribá Diamond – Custa em torno de R$ 2500. alianca-18k-arariba-diamond-2500

Aliança 18k – Bella Plus Crystalis – Custa em torno de R$ 390.alianca-18k-bella-plus-crystalis-390

Aliança 18k – Beloved Plus – Custa em torno de R$ 1250.alianca-18k-beloves-plus-1250

Aliança 18k – Fortuna Plus – Custa em torno de R$ 999.alianca-18k-fortuna-plus-1000

Aliança 18k – Lenora – Custa em torno de R$ 1100.alianca-18k-lenora-1100

Aliança 18k – Marvel – Custa em torno de R$ 690.alianca-18k-marvel-690

Aliança 18k – Michigan – Custa em torno de R$ 1500.alianca-18k-michigan-1500

Aliança 18k – Platon – Custa em torno de R$ 430.alianca-18k-platon-430

Aliança 18k – Shell Plus – Custa em torno de R$ 1550.alianca-18k-shell-plus-1550

Aliança 18k – Slim – Custa em torno de R$ 680.alianca-18k-slim-680

Aliança 18k – Soberana Crystalis – Custa em torno de R$ 1300.alianca-18k-soberana-crystalis-1300

Aliança de Casamento de Ouro Polida – Custa em torno de R$ 999. alianca-casamento-ouro-polida-1000

Aliança de Ouro 18k – Custa em torno de R$ 700.
alianca-ouro-18-quilates-700

Aliança de Ouro e Prata – Custa em torno de R$ 700.alianca-ouro-e-prata-700

Impossível não se encantar com tantos modelos lindos e delicados!

Gostou do que viu? Compartilhe!